Служебное жилье для военнослужащего.

Добрый день!

Ситуация такая!

В 2004 году получил квартиру как военнослужащий с выслугой более 10 лет, в 2005 году уволился по окончанию контракта. Развелся, жена квартиру приватизировала на себя и ребенка и продала в 2007 г. я в приватизации не участвовал! На данный момент восстановился в ВС РФ. При оформлении на служебное жилье требуют справку о сдачи жилого помещения по прежнему месту жительства/справка о необеспеченности, либо мне ни чего не положено. 10 лет прожил на съемных квартирах, своего жилья не имею (не зарегистрировано). Я понимаю что на квартиру либо ипотеку претендовать либо субсидию не могу (или могу т.к. прослужу еще 10 лет!!!), но на служебное то жилье могу?

Что надо делать, куда обращаться какие документы предоставлять?
Ответы юристов
Здравствуйте Андрей, у вас сейчас нет жилья, значит предоставте документы о том, что жилья по договору социального найма и в собственности нет. Договор на основании которого вы проживаете сейчас на съемном жилье. Справку из органа который у вас в части отвественнен за предоставления жилья, что после заключения контракта нового жилье вам не предоставлялось. Если вам откажут по причине отсутствия справки о сдаче жилья обжалуйте отказ в суд. В суде надо доказывать, что сдатб жилье не могли, т.к. не имеете к нему больше отношения. Из квартиры жены вы выписались? Хоорошо было бы сделать решение суда по ее иску к вам о выселении.