как добиться оплаты алиментов?

На основании решения суда от 25 ноября 2002 года, вступившим в законную силу, выдан исполнительный лист №2-792/02 о взыскании с отца ребёнка в пользу меня. Исполнительное производство алиментов в размере 1/4 части всех видов заработка на содержание сына Данилы, мая 2001года рождения, ежемесячно, до его совершеннолетия. Исполнительный лист находится в отделе судебных приставов по Пушкинскому муниципальному району по московской области. Я алименты не получаю, так как судебные приставы не доброкачественно выполняют свою работу. На неоднократную просьбу прислать информацию о задолженности по исполнительному листу игнорируют, в связи с этим я не могу оформить детское пособие на сына. Задолженность составляет примерно 300000 рублей, никаких действий о взыскании приставы не предпринимают. Как добиться справедливости? Прошу помочь советом.
Ответы юристов
Направляйте жалобу на действия судебного пристава на имя старшего судебного пристава с копией в прокуратуру... После расскажите о результате...

Готовы оказать содействие в оформлении жалобы!!!
Аноним (11.10.2012 в 12:19:33)
Здравствуйте.Спасибо за совет.Я направила жалобу в генеральную прокуратуру РФ и мне пришел ответ что моя жалоба направляется для рассмотрения по существу мое обращение(куда уж её направили не написали).Эту же жалобу отправила в ФССП России и пришел ответ что мою жалобу направили главному судебному приставу Московской области С.Г. Замородских .Попросили разобраться с приставом- исполнителем в полном ли объеме проверенно имущество должника и имеются ли основания для привлечения его к уголовной ответственности.

Здравствуйте! Поступайте по следующей сжеме: жалобы на бездействия приставов в три адреса: старшему приставу отдела, главному приставу управления, и в Москву. Очень действенно. Проверено.

Пржде чем что-то делать, посмотрит производство, возьмите копии.

Напрлять жалобы в "три адреса" не надо: все равно жалобу на пристава рассматривает только старший пристав (в порядке подчиненности, ст. 123 ФЗ "Об исполниельном производстве"). жалоба должна быть конкретной, а не просто "пристав ничего не делает", иначе эио будет не жалоба, а заявление для мусорной корзинки.

Все упирается в том, что надо видеть доументы знать, что уже сделал пристав. Ведь ваша цель, вероятно, добиться исполнения решния суда, а не прото закидать пристава бумажками.

Будут сложности, обращайтесь.