Судебные приставы нарушали мои права и признали злостным неплательщиком

Связи с тем что моя дочь подверглась истязаниям со стороны сожителя бывшей супруги я бросил работу дабы защитить права ребенка. Исходя из того что следователи и дознаватели принимают по времени распорядка и которые ведя материалы дела бегали умышленно от меня бегали подрабатывая я оплачивал алименты не зная правовых норм я вначале оплачивал наличными т. к. даже и не знал что было судебное заседание о котором меня никто не извещал. Я начал оплачивать через банк после предупреждения приставом при этом просил своих родителей производить оплату т.к. они чаще были в сбербанке однако суд. пристав не засчитал это как оплату. и мне пришлось повторно оплачивать всю сумму данной задолженности однако погася задолженность я все равно был признан злостным алименто неуплатчиком.

Правомерно ли было привлекать к уг. ответственности?
Ответы юристов
В случае, если Вы действительно не знали о судебном заседании, вы можете обжаловать судебный акт, на основании которого был выдан исполнительный лист. При этом заявив ходатайство о восстановлении срока подачи такой жалобы, в котором указать причины пропуска срока.

Если же, судебное решение Вы получили и не обжаловали его в установленный срок, то доказательством исполнения данного решения будут служить расписки либо иной документ, подтверждающий оплату Вами алиментов. В случае, если Ваши родители перечисляли денежные средства от своего имени, то судебный пристав правомерно не засчитывает их в счет уплаты задолженности по алиментам. Что касается привлечения Вас к уголовной ответственности за неуплату алиментов, могу пояснить следующее: обязательным признаком состава данного преступления является злостность уклонения от уплаты алиментов. Под злостным уклонением понимается уклонение от уплаты алиментов после предупреждения, сделанного судебным приставом-исполнителем.

Кроме того, я бы порекомендовала Вам обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с Вами и взыскать алименты с вашей бывшей супруги.
Доказательства неизвещения, необходимо представить, нужно встретиться и ознакомиться вместе с материалами.

А пока ответьте:

1. Какой отдел ССП, и фамилия самого пристава.

2. Могут ли подтвердить Ваши родители, что Вы им давали деньги

3. На какой стадии материал проверки