Могут ли у должника возникнуть проблемы при выезде заграницу?

Здравствуйте. Заведено на основании исполнительного листа исполнительное производство. Времени с момента возбуждения прошло 1,5 года, должник до сих пор уведомление о возбуждении не получил. По истечении какого времени закроют исполнительное производство? (возможно оно потеряно в службе судебных приставов). Могут ли у должника возникнуть проблемы при выезде заграницу?
Ответы юристов
Добрый день! Вам необходимо посмотреть на сайте ФССП имеется ли исполнительное производмтво или оно окончено. Если окончено, то проблем с выездом не будет. Если в исполнении, то вполне возможно, что наложен запрет на выезд. Этот факт необходимо уточнить у судебного пристава. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте,

Сроки исполнения исполнительного производства не пресекательные, то есть ограничения для них нет. К сожалению, Вы не указали сумму долга, поэтому сказать будут ли проблемы с выехдом за границу нельзя точно (запрет накладывается при сумме долга от 10000 руб и выше по судебному акту).