Потеряла договор купли-продажи авто. Снятие с учёта а/м в ГИБДД.

Здравствуйте ,нужна помощь в консультации . Не могу найти договор купли -продажи авто(продавец я),нынешние владельцы не сняли с учёта ,налог приходит на моё имя. Как снять с учёта авто в ГИБДД?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если договор купли-продажи восстановить не получиться и получить копию договора-купли продажи у нынешнего собственника, то единственным основанием снятия его с регистрации является утрата транспортного средства. Подаете заявление в ГИБДД с указанием основания снятия с регистрации – утрата ТС. Далее регистрацию прекращают, номера объявляют в розыск. Таким образом, находят нового владельца или он сам в таком случае объявится. После можете регистрацию восстановить.