Могу ли я прописать в квартиру общих детей 12 и 14 лет?

Мой бывший муж находится в тюрьме. Прописан в не приватизированной квартире, где главный квартиросъёмщик его мать. Могу ли я прописать в квартиру общих детей 12 и 14 лет, которые в настоящий момент прописаны со смой, к отцу без их согласия. И что для этого нужно.
Ответы юристов

Можно попробывать взять доверенность и согласие у отца на Ваше имя и действовать по доверенности от лица бывшего мужа в интересах детей. Если муж доверенность не даёт, то увы, вряд ли что-то получится.

Добрый день для этого вам нужно обратиться в паспортный стол со всеми необходимыми документами( паспорта, листы убытия с места, где они ранее были зарегистрированы). Присутствии всех зарегистрированных жильцов обязательно. Они должны будут написать заявление, что не возражают. Так как ваш муж находится в тюрьме, возьмите справочку об этом в органах полиции. Кроме того, с него потребуется письменное согласие на прописку. С вас, как законного представителя детей, потребуют написать заявление, которое будет являться основанием для прописки ваших детей. Так что без согласия главного квартиросъемщика и их отца прописать детей не получится.

Спасибо за положительный отзыв и оценку моего ответа.

Здравствуйте, согласие матери вашего мужа не требуется. Несовершеннолетние дети прописываются по месу жительства родителей без согласия остальных. Если отец согласен, то пусть вам выдаст длверенность заверенную начальником тюрьмы на прописку детей.

Здравствуйте,

Вам в любом случае надо для прописки получить как минимум доверенность от бывшего мужа на прописку в доме. Также понадобится согласие и личное присутсвтие в паспортном столе ответствеенного квартиросъемщика (матери мужа). Без этого прописать детей не удастся.