Могу ли вернуться обратно в ряды ВС после того как комиссовали?

Если я был в составе части, но меня признали не годным к военной службе (комиссовали). Могу ли я пройти освидетельствование чтобы вернуться обратно в ряды ВС

категория годности была Б-4

Стала В-4

Группа запаса ( 2 )
Военная служба | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Юрий!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 года N 565 установлено, что с категорией В вопрос о возможном возобновлении поступления на службу должна решать ВВК. То есть возможность вернуться у Вас есть при подтверждении ВВК Вашей физической и психической годности к службе. При этом повтороное освидетельствование может проводиться только при получении мед. заключения об улучшении состояния здоровья и, как правило, не раньше чем через полгода после последнего прохождения ВВК.