На купленный автомобиль не выдают ПТС

Добрый день! Я из города Барнаул, приобрёл новый автомобиль с салоне г. Новосибирска. Оплатил полную стоимость авто 11 марта 2016 года. Составлен предварительный договор купли-продажи в связи с отсутствием оригинала ПТС. Пообещали выдать ПТС через 4,5 дней. Договор оформлен до 31 марта.Забрать автомобиль из салона не могу, проехать надо в другой город за 250 км.Но в виду отсутствия оригинала ПТС я не могу на нём передвигаться.Сегодня 15 апреля и до сих пор документ на автомобиль мне не выдали. Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемый Григорий Иванов, с чего Вы взяли, что без ПТС Вы не можете передвигаться на данном авто? Можете конечно. А задержки в салонах по выдаче ПТС это избитая проблема, но вполне решаемая. Забирайте авто, а ПТС Вам могут выслать по почте заказным письмом.