Если я оформлю счет в другом банке на него также наложат арест?

Здравствуйте. Вопрос такой: у меня был суд, судились с покупателем, он выиграл, суд обязал вернуть меня ему задаток. И приставы наложили арест на мои счета в банке. Если я оформлю счет в другом банке на него также наложат арест или нет?
Ответы юристов

Со временем могут. Совет: откройте дебетовую карту, подождите когда пристав установит счет и вынесет постановление, а после откроете счет, которым будете пользоваться, повторно как показывает практика, приставы не заморачиваются с установлением счета. Прчем оба счета могут быть в одном банке.

Здравствуйте,

Рано или поздно приставы могут узнать о новых счетах. Исключение могут составлять банки, с отсутствующим филиалом или доп. офисом в Вашем городе, в особенности если это некрупные банки. Как показывает практика приставы редко интересуются такими банками, исключение составляет разве что Тинькофф (по нему приставы точно направляют запрос).

Что касается открытия нескольких счетов в одном банке, то не рекомендую пользоваться этим способом. Приставы, конечно, не всегда любят заморачиваться, однкако взыскатель точно может узнать о наличии нескольких счетов в одном банке и тогда обратится к приставам с заявлением об аресте всех счетов в банке. Кроме того, часто сами банки при получении постановления о наложении ареста могут распространять такой арест на все имеющиеся у них счета должника.

Добрый день.

Приставы должны искать любое имущество должника. Начинают они с поиска счетов в банках. Но банков много и конечно в каждый направить запрос физически не возможно. Поэтому, если есть необходимость иметь счет в банке, то открывайте его в небольшом банке. Вероятность того, что пристав его отыщет минимальна. Тем не менее, такая вероятность есть.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.