Сняли с жилищного учета когда ушел служить в армию

Здравствуйте! У меня к Вам следующий вопрос. Я стоял на очери на улучшение жилищных условий как ветеран боевых действий, в 2008 году призвался на военную службу по контракту в регионе проживания, соответственно выписался с постоянного места проживания и прописался при войсковой части.В следствии чего меня сняли с жилищного учета. Правомерно ли действии администрации по снятии меня с жилищного учета!
Ответы юристов

Здравствуйте!

В соответствии с Законом РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", вы исполнили свою обязанность зарегистрироваться в другом месте, отличном от места постановки Вас на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Данный учет осуществляется органом местного самоуправления по месту Вашей регистрации по постоянному месту жительства. Скорее всего, вы зарегистрировать на новом месте, как по новому постоянному месту жительства, учитывая факт, что вы снялись с регистрационного учета по прежнему месту жительства. Следовательно, администрация действовала правомерно, исключив Вас из очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, поскольку на этот момент Вы не числились постоянно проживающим в районе, подведомственном данной администрации. В случае возвращения на прежнее место жительство и проведении соответствующей регистрации, Вы имеете право на повторное обращение в администрацию с заявлением о постановке Вас на учет, как нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Если же Вы считаете, что администрация действовала неправомерно, за содействием в составлении искового заявления, Вы можете обратиться ПЕРВЫЙ СТОЛИЧНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР