Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли меня взять на службу по контракту, если я пройду переосвидетельствование?

Здравствуйте. Мне 28 лет. Имею высшее образование. Срочной службы не проходил. По окончании школы проходил мед комиссию в военкомате, где мне была поставлена категория В. Проблема со спиной. В районе поясницы у меня сросшиеся два позвонка. В то время, когда проходил комиссию у меня наблюдались боли в пояснице при физических нагрузках. На данный момент болей нет (ходил делал различные упражнения, укрепляющие спину) но позвонки само собой такие и остались сросшиеся. Могут ли меня взять на службу по контракту, если я пройду переосвидетельствование, учитывая позвонки, но болей нет. Спасибо
Военная служба | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Скажу бональность, но всё-же: всё зависит от того, какая категория годности по здаровью будет помтавлена. Вопрос данный из сферы хирургии и неврологии.

()

Добрый день. Постановление Правительства от 04.07.2013 г. №565 "Об утверждении Положения о военно- врачебной экспертизы". Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию зоровья могут быть освидетельствованы повторно, в случае ,если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, для уточнения диагноза заболевания могут быть направлены отделами военного комиссариата в медицинские организации здравоохранения для обследования. Таким образом, вам необходимо обратиться в военкомат с соответствующим заявлением для прохождения освидетельствования. Мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Порядок увольнения военнослужащих с военной службы
Увольнение из рядов военнослужащих: особенности процедуры
Замена военного билета — как поменять?
Основные нюансы замены военного билета
Прохождение службы в вооруженных силах РФ по контракту
Особенности прохождения военной службы на контрактной основе в РФ
Еще статьи