Справка о судимости в армию.

Мне нужна справка о несудимости в военную часть. В связи с переходом на контрактную службу. Но меня четыре месяца уже лишили прав за управление в нетрезвом состоянии. Дадут ли мне справку если это не уголовное нарушение?
Ответы юристов

Добрый день, лишение прав это административное наказание, а не уголовное. Так что нет причины о не предоставлении вам справки о несудимости. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.

Добрый день! Конечно такую справку Вам обязаны выдать. Вы привлекались к административной ответственности а не к уголовной,поэтому никаких проблем возникнуть не должно.

Добрый день.

Вам же не выносили приговор, а административная ответственность не предполагает судимости, поэтому судимости у вас нет, справка будет чистой!

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Да, Вам такую справку дадут, если запрос только о наличии судимости, то там даже никаких сведений о том, что Вы привлекались к административной ответственности не будет.

Добрый день,

Согласно положениям "Уголовного кодекса Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ
(ред. от 30.12.2015) (ст. 86).

Понятие судимости связано с совершением преступления, а также наказанием за него.

Поэтому в данной справке будет указано, что сведения о судимости в соответствующих базах данных отсутствуют.

С уважением,

Здравствуйте,

Конечно, такую справку Вам выдать должны. Однако раз Вы привлекались к административной ответственности, а не к уголовной, то информации о судимостях там не будет.