Открытое Овальное Окно. Заберут ли с таким диагнозом в армию?

Здравствуйте. Мне 17 лет и в подростковом возрасте я 3 раза лежал в больнице на обследовании. Ставили диагноз Открытое Овальное Окно. Заберут ли с таким диагнозом в армию?
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемый Максим, если нет выраженных нарушений гемодинамики, то призовут. Просто наличие бессимптомного ООО считается вариантом нормы. В любом слчае все будет решать ВВК. Сейчас определенно сказать нельзя.

Всё зависит от ВВК, их заключения. Сейчас это вопрос из области медицины.

Здравствуйте, Максим.

У Вас должно быть такая синяя книжечка, называется удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. На 1-й, 4-й страницах посмотрите, что написано по поводу годности на военную службу. Если стоит буква "В", то это означает, что ограниченно годен к в/с, скорее всего не призовут, если перед призывом ВВК подтвердит категорию годности "В". Если написана буква "Б", то это означает, что на данный момент Вы годны к военной службе с незначительными ограничениями, с такой категорией годности в в/с призывают.

Удачи.