Категория годности была присвоена до результатов обследования

Здравствуйте! При постановке на первичный воинский учет в январе этого года мой сын 17 лет был направлен с актом в поликлинику на дополнительное обследование с подозрением на плоскостопие 3 степени. В поликлинике по месту жительства рентген был сделан сразу же, однако специалист ортопед был в отпуске, а потом на больничном, и акт с заключением мы получили только в середине апреля. Актом подтверждён диагноз плоскостопие 3 степени, угол на обоих стопах 160°, высота свода 1.3. С этим актом сын явился в военкомат, однако ему сообщили, что на данный момент категория годности ему уже определена и выдали ему приписное свидетельство "годен к военной службе с незначительными ограничениями" 49в и 68г. Повторного медосвидетельствования проведено не было, акт просто положили в личное дело. Что мы должны предпринимать в такой ситуации? Спасибо.
Военная служба | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, вы можете оспорить данное решение Военкома в вышестоящий Военный Комиссариат. Напишите жалобу, приложите копию акта медицинского заключения. Вашего сына направят на дополнительное обследование. В случае неудовлетворения ваших требований, обращайтесь в суд с заявлением. Удачи вам. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.