Военкомат: принудительно заставляют сдавать на права и идти в автобат

Здравствуйте, в военкомате принудительно заставляют сдавать на права и идти в автобат, хотя в автошколе я учился не от них, а сам, какие у меня есть права в данном случае?
Ответы юристов
Здравствуйте, Дмитрий!

С момента поступления на военную службу все Ваши права ограничиваются следующими общевойсковыми уставами Вооруженных сил РФ:

- Устав внутренней службы ВС РФ;

- Устав гарнизонной и караульной службымВС РФ;

- Дисциплинарный устав ВС РФ.

также советую ознакомиться с главой II ФЗ от 27.05.1998 г. "О статусе военнослужащих" которая так и называется: "Права и свободы военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей".