Увольнение по ошм и основания для отказа

Увольняюсь по орг штатам, стою на должности сержанта. Могут ли быть основания на то, чтобы отказать мне об увольнении в связи с тем, что вус меняется, но род деятельности остается прежним, и должность новая выше по тарифному разряду выше? Спасибо.
Ответы юристов

~~Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ № 1237 от 16.09.1999 г.) военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не может быть досрочно уволен с военной службы в связи с ОШМ, если он назначается на равную воинскую должность – в данном случае согласие военнослужащего не требуется.
Если военнослужащий назначается на более высокую или низшую должность, то его согласие обязательно.
Желаю удачи! Если остались еще вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru