Возмещение ущерба при ремонте труб

Доброго времени. Такая ситуация: Трубы в многоквартирном доме, замурованные в шахту, потекли. Слесари собираются разбирать стену для ремонта. Восстановление стены и косметический ремонт за чей счет должны производиться? И какие действия обязательно должны быть произведены мной, чтобы востребовать ремонт с управляющей компании, если это возможно.
Жилищное право | Вышний Волочек | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Владимир. Указанный вами ущерб не является капитальным ремонтом. Косметический ремонт входит в состав работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома. Эти работы должны быть включены в плату за содержание и ремонт жилого помещения. И эти работы должны быть выполнены УК. Вам необходимо написать соответствующее заявление в УК . Основание- Постановление Правительства от 13.08.2006 г. №491. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.

При таком ремонте УК должна была подумать о ремонте стены и заложить ее в стоимость работ. Расходы по содержанию общедомового имущества МКД несут собственники, т.е. с общих денег на содержание со счёта Вашего дома. Если лично Вашей сосбвтенности причинен ущерб, то несомненно Вы можете требовать от УК возмещения.

Здравствуйте Уважаемый Владимир, по существу заданного Вами вопроса кратко: абсолютно согласен с ответом Павла Артобалевского, требуйте от УК возмещения мат. ущерба.