Ветеран не может приватизировать квартирy.

Здравствуйте, у нас такая проблема, деду 90 лет, он ветеран ВОВ и блокадник. В связи со столь преклонным возрастом и проблем со здоровьем, он не хочет получать новую квартиру, а хочет просто приватизировать старую, в которой живёт уже более 15 лет. В вопросе приватизации нам отказывают, ссылаясь на то что квартира с красной полосой, что нам делать?
Ответы юристов

Я так понимаю, что квартира служебная. Служебное жилье по закону не подлежит приватизации. Что бы его приватизировать необходиом снять этот статус и заключить договор соц.найма, а сделать это может только сосбвтенник - администрация. Обращайтесь туда...

Здравствуйте Александ, не понятно почему вам отказывают в приватизации. Можете приложить копию отказа?