Приватизация мест общего пользования

Я приобрела квартиру на первом этаже с отдельным входом площадью. Площадь отдельного входа составляет около 4м2 и является местом общего пользования, предназначенным для обслуживания только моей квартиры. Могу ли я приватизировать эти 4м2
Ответы юристов

С согласия собственников Вашего МКД. Нужно проводить собрание. Если в тех.паспорте квартиры этого входа нет, метраж и сам вход неучтен при покупке квартиры, то это единственный путь.

Здравствуйте Нина, приватизировать коридор вы не можете. С согласия всех собственников помещений многоквартирного дома вы можете поличиьь данный коридов в пользование, но не в собственность.