Имеет ли право приватизировать нежилое помещение физическое лицо?

Имеет ли право приватизировать нежилое помещение физическое лицо, которое проживает в этом доме? Дом оформлен в долях. Право на приватизацию не использовано.
Ответы юристов

Добрый день.

Приватизация нежилых помещений – это передача в собственность граждан или юридических лиц помещения нежилого назначения.

Физическое лицо имеет право приватизировать свою квартиру и часть нежилого помещения. Полностью нежилое помещение (например, чердак) приватизировать не удастся, поскольку его собственниками выступают владельцы квартир в доме.

Единственным вариантом приватизации общего имущества является письменное согласие всех собственников многоквартирного дома.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Получите согласие всех собственников и приватизируйте. Может быть другой вариант: после приватизации доли, получаете согласие сосбтвенников и выкупаете.

Здравствуйте приватизировать нежилое помещение физическое лицо не сможет ни при каких обстоятельствах. С общего согласия собственников всех помещений вы можете только приобрести право пользование не более того. Если вы проживаете вданном помещении и у вас есть документы подтверждабщие законность занятия этого помещения, то возможно перевести данное помещение в жилое. После этого возможна приватизация.