Нормы подъёма и перемещения тяжести женщинами

Добрый день! Помогите ,пожалуйста, разобраться с нормами подъёма и перемещения тяжестей женщинами. Рабочая смена у меня длиться 12 часов. работа заключается в следующем: поднять рулон полотна весом от 11,5 кг.( 11 рулонов каждый поток, потоков 4 ,вес четырёх потоков 500 кг. )размотать их дальше сшить 20 концов. За смену получается 1500 тонны +-, это очень тяжело, но начальство начинает требовать от нас 2000 тонны. Оплата труда оклад. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Правительством РФ 6февраля 1993 г. и включают следующие требования: при подъеме и перемещениитяжестей в случаях, когда выполняемая работа чередуется с другой работой (до 2 разв час), предельно допустимая масса груза составляет 10 кг; при подъеме и перемещениитяжестей постоянно в течение смены - 7 кг; величина динамической работы,совершаемой в течение каждого часа рабочей смены, не должна превышать: с рабочейповерхности - 1750 кгм, с пола - 875 кгм. В массу поднимаемого и перемещаемого грузавключается вес тары и упаковки. При перемещении грузов на тележках или в контейнерахприлагаемое усилие не должно превышать 10 кг. Указанные нормы обязательны дляприменения с момента введения их в действие при разработке проектной документациипроектными, конструкторскими и технологическими организациями.

Более подробно на почту info@ufa-jurist.ru
Информация о нашей компании на сайте ufa-jurist.ru