Перепоступление в ВУЗ

Здравствуйте! Я хотел бы уточнить некоторые нюансы, которые меня интересуют. У меня такая ситуация. Мне 18 лет, учусь на 1 курсе, хочу перепоступать в этот же вуз, только на другой факультет, могу ли я не забирая свои документы, подавать на другой факультет этого же вуза?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Законодательство не содержит ограничений, связанных с колличеством приобретаемых образований. Однко, если вы получаете образование бесплатно, то второе образование вы сожете получить только платно. При этом, если по итогам прохождения вступительных испытаний, если они предусмотрены, вы отчислитесь из вуза, вы праве продолжить обучение бесплатно, так как будет считаться , что вы приобретаете первое высшее образование.