Правильно ли оформлен документ купли-продажи квартиры?

Здравствуйте! Мы приобрели квартиру на вторичном рынке и при получении документов в рег. палате нам выдали договор купли продажи, но в конце где стоят наши подписи нет печати, а печать стоит уже на следующем листе. И уже на заключительной странице прописано: все пронумеровано, прошнуровано и скреплено печатью 2 два листа ( на чистом листе ведь не бывает печатей) Так законно? И Также передаточный акт без печати. И свидетельство о гос. регистрации не цветная! Все здесь юридически правильно оформлено? Заранее спасибо!
Недвижимость и земля | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер, Линар!

Если листы прошнурованы, пронумерованы, подпись стоит с расшифровкой и печать, то все законно. Передаточный акт подписан Вами продавцом и покупателем на нем не может быть печати. Бланки Свидетельства теперь печатают на простом листе, а не на бланке как было раньше. В стране кризис, поэтому нет денег на красивую бумагу. Так, что все у Вас верно, не переживайте, живите спокойно и счастливо в квартире.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Доброго времени суток!

Уважаемый Линар!

По факту той информации, что вы прописали могу сказать , что ничего незаконного нет.

Здравствуйте, Линар!

Да, все верно. По новым правилам свидетельство права собственности выдается теперь на обычном листе, а не на цветном бланке. Важно лишь чтобы на Вашем экземпляре стояла подпись и печать, а также указано колличество прошитых и пронумерованных листов сзади.

Добрый день.

Не волнуйтесь, все правильно.

Линар, всё оформлено правильно.

Добрый день!

Всё оформлено верно, а то что вам выдали свидетельство на простом листе, так оно теперь так выдается. В скором времени и их не будет, а будет только выписка из ЕГРП.