Требование необоснованного обогащения

При сдаче квартиры в наём между физическими лицами, арендатор попросил арендодателя записать стоимость аренды 3000 руб., хотя разговор шел о 10000 руб. Арендатор платил за аренду 10000 руб. (согласно расписок), но через 11 месяцев, через суд потребовал вернуть разницу. Арендодатель, не лукавя, сдал 3НДФЛ от 10000 руб. Как быть?
Гражданское право | Гусь-Хрустальный | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Обжаловать решение суда. Доказательсва изменения цены договора - расписки, 3 НДФЛ. В заявлении указать, что договоренность об изменении цены договора была достигнута устная, изменений не вносили, фактически правоотношения возникли на 10000 руб, что подтверждается расписками. 3НДФЛ то же приложите.

Здравствуйте! Нужно отбиваться, все шансы на Вашей стороне. Нужно ознакомиться с текстом искового заявления и составить на него возражения. Обращайтесь, если нужна помощь.