Когда следует написать заявление о переводе на место работы по совместительству как на основное?

Добрый день! Если срок уведомления о сокращении по основному месту работы истекает в период нахождения в отпуске, то когда следует написать заявление о переводе на место работы по совместительству в этой же организации как основное? До ухода в отпуск не хотелось бы, чтобы не потерять отпуск по основному месту работы.
Трудовое право | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, находясь уже в отпуске, за несколько дней до истечения срока уведомления о сокращении, вы пишите заявление о досрочном прекращении отпуска. Затем уже пишите заявление о переводе на другое место работы. Если мой отве полезен- оставьте отзыв. Спасибо.

Добрый день.

Это можно сделать и находясь в отпуске.