Трудовой договор с женихом из Таджикистана - законно ли?

Добрый день! Я физическое лицо, наняла работника гражданина Таджикистана помощником по хозяйству, по трудовому договору. Если в дальнейшем мы распишемся (будем мужем и женой) договор будет действительным? И вообще законно ли это?
Ответы юристов
Закон не запрещает работать мужу у жены. Если будут произведены все отчисления в соответствии с его статусом (иностранный гражданин), то всё будет закнно. Вот ссылка - причитайте про оформление договора http://hr-portal.ru/article/rabotodatel-fizicheskoe-lico

Лилия, добрый день, Если вы оформите при этом ему РВП и получите разрешение на работу, то ничего противозаконного в этом нет.Договор будет действительным,

Добрый день,

То, что вы взяли на работу гр. Таджикистана – это работа у работодателя физического лица, и согласно положениям "Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 30.12.2015) (ст. 309)., документом подтверждающим работу у работодателя физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, является трудовой договор между работником и данным работодателем. Производить записи в трудовую книжку Вы делать не имеете права.

Разумеется, официальное оформление на работу связано с отчисление с заработка НДФЛ и взносов в ПРФ, ОМС, ФСС.

Как указано выше, отсутствуют слова «муж, жених, жена, супруга и т.п.», т.о. Вы можете нанять на работу этого гражданина.

С уважением,