Свидетель не вписан в протокол об административном правонарушении

Добрый день! Имеется протокол об административном правонарушении (нарушение ПДД). Дело направлено в суд. В данном протоколе не указан свидетель. Но в деле есть показания от лица свидетеля. Законно ли это и может ли данный свидетель давай показания в суде? (Показания против меня, что не хорошо)
Ответы юристов
Лучший ответ

Свидетель может быть допрошен в суде, если судья посчитает это необходимым. Тот факт, что показания свидетеля имеются в материалах дела, но данный свидетель не указан в протоколе об АП, не является нарушением закона и не является основанием для возврата протокола на доработку.

Добрый день.

Все в рамках закона и свидетель может быть вызван в суд, если суд сочтет это необходимым.

Добрый день, к сожалению, для вас, нарушений законодательства в этом нет. Удачи вам. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. СПасибо