Проблемы с полицией (забрали в 2 часа ночи на улице)

Здравствуйте, мне нужен ваш совет!

Я (17 лет) с двоюродной сестрой (14 лет) и моей подругой (18 лет) пошла вечером гулять в 2 часа ночи, нас поймала полиция на площади, увезли на участок, мы были абсолютно трезвые, вели себя дружелюбно, нервничали из-за того что нам будет, они сказали что нас ждет беседа с инспектором и все ничего нам не будет больше, но беседы этой почему-то не было за нами приехала моя крестная и забрала нас.

Мы думали что всё уже позади, что нам действительно ничего не будет, но сегодня утром к моей крестной пришел инспектор и та сказала номера телефонов наших родителей про подругу ничего не спрашивали

Мы с сестрой очень боимся что нас ждет?

Я надеюсь штрафа не будет, и нас не поставят на учет.

Помогите!
Ответы юристов

Добрый день, Диана! Вы считаете, что несовершеннолетним девочкам гулять в 2 часа ночи по городу это нормальное явление? У полиции возникли вопросы. Что Вы делаете ночью на улице. Или для Вас и Ваших родителей это норма. Помочь, как Вы просите я Вам ничем не помогу. Вас могут поставить на учет, могут простить, могут наказать штрафом родителей.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Здравствуйте, Диана!

К сожалению, в отношении Вас и Вашей несовершеннолетней сестры может быть составлен протокол за нарешение порядка пребывания несовершеннолетних граждан в ночное время. Все зависит от региональных законов в Вашем субъекте федерации.

При этом, поскольку Вы являетесь несовершеннолетними, то платить штраф за Вас обяжут Ваших родителей путем постанолвения, вынесенного комиссией по делам несовершеннолетних.

Насчет постановки на учет, то раз Вы ничего не нарушали, то Вам подобное не грозит.

Добрый день, Диана. Не беспокойтесь, скорее всего, выпишут штраф. Размер штрафа зависит от регионального закона за нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровожденя родителей. В Московской области данный штраф в размере от 500 руб. до 2- тысяч рублей. При повторном - 3 тыс. рублей.

Не забудьте оставить отзыв. Спасибо

Здравствуйте! Вам бояться нечего, а вот Ваших родителей ждет штраф.