Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оскорбление при выполнении должностных обязанностей

Добрый день. Три дня назад на работе, решая по телефону рабочие моменты, заместитель директора по АХР начал повышать голос и дошло до оскорблений в мою сторону с использованием неприличных выражений. Оснований для этого с моей стороны не было, просто отказалась исполнять его указание, которое не входит в круг моих обязанностей. Донное должностное лицо не является моим непосредственным руководителем, чтобы указывать что и когда мне делать, тем более в такой форме. Оставлять ситуацию как будто ничего не произошло не хочу. Как мне поступить?
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Лилия, вы как то зафиксировали , записали эти оскорбления ? У вас есть доказательства ? Если да, то вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию и подать заявление в суд на возмещение вам морального ущерба.

если ответ вам полезен, оцените его, пожалуйста.

()

Не все слова являются оскорблением в том смысле, которое ему придает Кодекс об административных правонарушениях, содержащий состав правонарушения - оскорбление. Вы утверждаете, что начальник применял неприличные слова. В таком случае Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру или в ОВД с заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении. Понятно, что оскорблений кроме Вас никто не слышал, но возможно сразу после произошедшего Вы рассказали о случившемся коллегам, друзьям. Вот на них и указывайте как на свидетелей.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: