Оскорбление при выполнении должностных обязанностей

Добрый день. Три дня назад на работе, решая по телефону рабочие моменты, заместитель директора по АХР начал повышать голос и дошло до оскорблений в мою сторону с использованием неприличных выражений. Оснований для этого с моей стороны не было, просто отказалась исполнять его указание, которое не входит в круг моих обязанностей. Донное должностное лицо не является моим непосредственным руководителем, чтобы указывать что и когда мне делать, тем более в такой форме. Оставлять ситуацию как будто ничего не произошло не хочу. Как мне поступить?
Ответы юристов
Лучший ответ

Лилия, вы как то зафиксировали , записали эти оскорбления ? У вас есть доказательства ? Если да, то вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию и подать заявление в суд на возмещение вам морального ущерба.

если ответ вам полезен, оцените его, пожалуйста.

Не все слова являются оскорблением в том смысле, которое ему придает Кодекс об административных правонарушениях, содержащий состав правонарушения - оскорбление. Вы утверждаете, что начальник применял неприличные слова. В таком случае Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру или в ОВД с заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении. Понятно, что оскорблений кроме Вас никто не слышал, но возможно сразу после произошедшего Вы рассказали о случившемся коллегам, друзьям. Вот на них и указывайте как на свидетелей.