Как быть с приватизацией?

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста нам советом.

Я хочу приватизировать квартиру, в которой прописана я (мать) и мой сын.

Сыну 23 года, он находится на лечении в психиатрической больнице. Совсем не здоров он. Наш лечащий врач говорит что возможно в будущем, его переведут в интернат на постоянное жительство, туда его и пропишут и возьмут опеку, но это еще не скоро, мы в очереди.

Решений каких либо и признании его недееспособным нет.

Пока врач выдал мне справку о нахождении сына на лечении в психиатрической больнице. Как мне поступить с приватизацией? Что делать? Как быть?

В БТИ, когда я стала собирать справки, сказали, что от прописанных лиц нужны либо согласие или отказ. А как же я у него возьму этот документ? Он же не понимает ничего. Он постоянно в больнице и другом районе нашего города.

Можно приватизировать квартиру без него, ели да, то как?

Если можно приватизировать на его долю, то тоже, каким образом?

У нас такое горе, поэтому и хочу приватизировать квартиру и продать, чтобы на часть вырученных денег лечить сына или устроить его в лечебницу под постоянный присмотр.

Спасибо тому, кто откликнется и дай Вам Бог здоровья!!!
Ответы юристов
Всё же придётся Вам обращаться в суд с иском о признании сына недееспособным, затем брать опеку над ним, а уже после этого приватизировать квартиру с обязательным определением доли на сына.

Имейте ввиду, что в случае помещения сына в интернат принадлежащей сыну долей может заинтересоваться интернат или опека...

При необходимости обращайтесь за юридической помощью индивидуально!!!

Ждём отзывов!!!