Согласование установки счетчков - должна ли я оплачивать?

Добрый день! Я вызвала мастеров и нам установили счетчики воды. Далее позвонила в ЖЭК для того, чтобы пришел мастер и опломбировал счетчики. В ЖЭКе мне сказали, что я должна заплатить 300 руб за пломбировку счетчиков и 300 рублей за какое-то согласование. Подскажите, пожалуйста, должна ли я оплачивать это согласование?
Жилищное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Елена, не понятно о каком согласовании идет речь.... Смотрите договор по которому вам будут производить опломбирование, оплатите только необходимые для вас услуги, а навязанные вы оплачивать не должны!

Может быть имеется ввиду подготовка документов и документы за пломбировку счетчиков мастер самостоятельно передаст в ЖЭК?! Если так, то можете не платить. Уточните информацию о "согласовании" в ЖЭКе, требуя оплаты, на что они ссылаются?