Потеряла карту (Сбербанк) и не могу ее восстановить - 2 раза теряли мое заявление

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться с такой проблемой. Еще в конце августа я потеряла карту (Сбербанк), пришла ее восстанавливать, написала заявление, прождала 3 недели, но карту так и не получила. Мне сказали, что заявление в Москву не поступало и надо заново его писать. Я написала второе заявление, снова прождала 3 недели, по исходу которых, придя в банк, моей карты опять не оказалось. Ни причину, ни на какой стадии находится карта-они не сказали. Я позвонила в Москву, на что, просмотрев базу, они мне сказали, что заявления не поступало. Надо идти 3ий раз и писать его заново... Но где гарантии,что и в третий раз оно не исчезнет. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Почему бы не направить заявление напрямую в Москву (необходимо только узнать адрес) заказной почтой с уведомлением? Хорошее решение проблемы.

Я бы Вам посоветовала обратиться с претензией в адрес банка и направить его по почте заказным письмом с уведомлением. В претензии подробно опишите все те обстоятельства, которые изложили в своем вопросе.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов - обращайтесь, с удовольствием помогу. Консультации по скайпу - понедельник - пятница с 18-00 - 20-00.

Здравствуйте!

Совершенно справедливо подсказывают коллеги. Пишите жалобу в вышестоящий офис. Можно даже по эл.почте. Укажите, что утратили доверие к банку и намерены более не пользоваться его услугами. К сожалению Сбербанк редко дорожит своими клиентами.