В течение какого времени должны отдать деньги?

Мы оплатили лечение глаз ребенку сразу 10 сеансов, 6 сеансов прошли, но сейчас хотим забрать деньги за 4 сеанса. В течение какого времени должны отдать деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте! В течение 10 ней с момента подачи Вами заявления о расторжении договора оказания медицинских услуг

Здравствуйте, Мария!

Чтобы Вам вернули деньги, Вам необходимо подать в мед. учреждение требование о расторжении договора на оказание услуг и возврате денег. С момента получения учреждением такого требования, оно подлежит удовлетворению в течение 10 дней. На 11 день Вы уже вправе подавать в суд на мед. учреждение самостояетльно или через Общество защиты прав потребителей и взыскивать не только стоимость услуг, но и неустойку за время просрочки возврата денег, моральный вред.