Некачественный автосервис, деньги возвращать отказывается - поможет ли вызов полиции?

Здравствуйте,

В автосервисе сделали некачественное бронирование авто. Оплата была на основании устного договора, документов нет. Возвращать деньги отказывается, намекая, что услуг мне не предоставлял. Документы на ИП не предоставляет. Поможет ли вызов сотрудников полиции в данном случае?

С уважением, Алексей
Ответы юристов

Здравствуйте! Вряд ли вызов струдников полиции поможет, здесь нет основания для возбуждения уголовного дела, это гражданско-правовой спор.

Но Вы можете подать заявление о совершении в отношении Вас мошеннических действий. Сотрудники полиции проверят факты, опросят подозреваемых, и, скорее всего, откажут в возбуждении уголовного дела. Но, если при проверке они установят и зафиксируют, что фактически некачественные работы были произведены, это будет необходимым доказательством на гражданском процессе и тогда Вы сможете взыскать деньги. Так что, шансов немного, по поробовать всё же стоит

Алексей, здравствуйте!

Вы вполне можете вызвать сотрудников полиции, которые проведут проверку и получат объяснения с мастеров и хозяина сервиса, с Вас и (если есть) со свидетелей, что может послужить доказательством произведенных работ для последующего обращения в суд.

Дополнительно можно обратиться и в Роспотребнадзор с соответствующим заявлением.

На суде, кроме возмещения затрат, можно взыскать и моральный вред.

Здравствуйте, однозначно пишите заявление в полицию, материал по факту будет передан на рассмотрение в БЭП.

Удачи Вам.

Добрый день.

У Вас не было договора, поэтому, вызов полиции необходим, хотя бы для того, чтобы они установили сам факт оказания Вам услуги. А уже после этого можно обращаться в суд и взыскивать деньги за некачественную услугу.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.