Отказ в возмещении ущерба транспортной компанией

Здравствуйте, моя проблема в следующем: Получил груз в транспортной компании который визуально был целый (хотя и плохо упакованный). Подписал накладную на получение. При вскрытии обнаружил что груз повреждён. Сразу же показал представителю транспортной компании. Он сказал обратиться в отдел претензий. В отделе претензий с меня потребовали акт о повреждении груза. А акт мне выдать отказались - якобы программа не может напечатать. В связи с этим отказались выплачивать компенсацию. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Надо активно отстаивать свои права: составлять акты о повреждении груза с участием других лиц, если транспортная компания отказалась составлять и подписывать акт. На основании составленных документов предъявлять претензию ( письменную и в соответствии с установленным порядком), при ее неудовлетворении обращаться в суд. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ,
надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru