На меня хотят подать в суд интернет-магазин.

Здравствуйте! Я в интернет-магазине по глупости заказала тонус фит порошок, там было написано бесплатно, а оказалось, что один порошок бесплатно, а остальные 4 платно на почту пришла посылка с наложенным платежом в 5510 я на почте сказала, что не буду забирать отдала извещение, а с интернет-магазина мне написали, что если я не заберу они на меня в суд по статье 440,489,500 И занесут на сайт Неблагоприятных покупателей. Что мне делать?
Ответы юристов

Здравтсвуйте!

Это пустые угрозы, развод. Никакого Сайта Неблагоприятных покупателей не существует и существовать не может, так как продавцы не имеют право отказать в покупке, если сделали публичное объявление о продаже товара.

В соответсвии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей вы имеете право отказаться от товара в любое время до получения товара и в течение 7 дней после. Поэтому никто с вас эти деньги взыскать никак не сможет.

Можете направить жалобу в Роспотребнадзор на незаконные требования магазина, их оштрафуют

Алёна, доброго времени суток! Ваши правоотношения с интернет-магазином регулируются Законом РФ "О защите прав потребителей", в соответствии с которым обязан действовать продавец, а не пугать Вас, так как Вы вправе отказаться от исполнения договора, и, следовательно, от получения товара. К тому же, на сайте продавца, как следует из содержания Вашего вопроса, было размещено объявление о бесплатном заказе порошка. Это означает, что продавец (интернет-магазин) ввел Вас как и других потребителей в заблуждение - не выполнил требования статей 8-12 указанного Закона.

И совет: обязательно сделайте сканы страницВ интернет-магазина с указанным предложением о порошке, а также Вашей с ним перепиской, которые могут быть доказательствами неправомерных действий продавца.В
Если возникли дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Всех благ! Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте.

Вас просто пугают. Отказаться от покупки-это Ваше право.Согласно п.4 ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»,
«4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней."

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".

Согласно п. 21 этого Постановления:

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Но оплатить доставку товара придется.

Нужно возвржать.

Если, конечно, не соглсны с требованиями магазина.

Для чего обращайтесь к конкретному юристу.

Он составит возражения, если сами затрудняетесь это сделать.