Подать групповой иск в БИЛАЙН

Сегодня зашел в личный кабинет (БИЛАЙН) и увидел, что с баланса телефона вычиталось по 30 руб. ежедневно с 02.02.2017. Звоню в службу поддержки и мне сообщают, что вы месяц назад подключили дополнительный контент. Спорю, что такого не было. Говорят, что перед подключением спрашивают дважды согласия в виде смс. Тоже не-было.

1) Не приходило уведомление об ежедневно списанных оплат за контент!

2) Если бы не зашел в личный кабинет, то списывалось бы и дальше!

3) Билайн является посредником данного контента и при этом их оператор советует обратиться в суд!

4) В интернете подобных жалоб с данным номером контента очень много!

Хотелось бы подать групповой иск в БИЛАЙН! Не с целью возмещения 450 рублей. А с целью признания вины компании Билайн перед их клиентами. Соответственно чтобы не признавать свою вину, должны предложить другой вариант решения иска! Готов предоставить всю информацию. 50/50
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, Артем! Вы являетесь потребителм услуг сотовой связи и ваши права защищены Законом РФ "О защите прав потребителей". Присылайте документы, посмотрю их, помогу составить претензию об истребовании ущерба,В морального вреда (ст.ст. 14, 15 указанного закона), дам консультацию, как и что делать. В случае неудовлетворения претензионных требований в течение 10 дней с момента получения претензии необходимо будет обращаться в суд по месту жительства с теми же требованиями и + штрафные санкции. Действия Билайна нарушают ваши права потребителя - это однозначно.В
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru