Два официальных трудоустройства

Добрый день. У меня вопрос по трудоустройству. Я работала в компании и мне предложили оформиться на должность директора в ООО, деятельность которого прекращена. Фактически рабочих часов там нет, все только на бумаге. Записи об этом в моей трудовой нет. Оформлена я там с 25.05.2016. С основной своей работы я уволилась 27.052016. Теперь хочу устроиться в другую компанию, но их не устраивает, что я оформлена в том самом ООО. Просят уволиться и сделать записи об этом в трудовой. Как сделать запись в трудовой о приеме на должность директора, ведь будет нарушена хронология? Как поступить? Можно ли оформить должность директора по совместительству?
Трудовое право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
По совместительству никто не запрещает.

Здравствуйте! Проще всего оформить работу гендиректором как работу по совместительству. В этом случае по правилам запись в трудовую книжку вносится псле того, как работник увольняется с основного места работы, и таким образом работа по соместительству становится основной. То есть, Вы можете внести в трудовую книжку 28.05. запись том, что приняты на работу в должность гендиректора 25.05., это не будет нарушением (так как по правилам трудовая книжка должна храниться с отделе кадров основного места работы и соответсвуенно эту запись внести ранее было нельзя). Ну и потом ставите запись об увольнении с должности гендиректора в обычном порядке

Здравствуйте,

В Вашем случае ничто не запрещает сделать так как Вы хотите и оформить должность директора, как работу по совместительству к основной. При этом в соответствии с ТК РФ, слеудет помнить, что запись о работе по совместительству возможна только после увольнения по основному месту работы, так как до окончания оснвоной деятельности книжка хранится именно на основном месте работы. Также в трудовой необходимо указать именно фактическую дату приступления к обязанностям по работе, то есть с 25.05. При этом нарушения в офромлении трудовой из за иной хронологии не возникнет. Соответственно Вы можете внести и запись об увольнении с должности по совместительству, если это потребуется.