Нужно ли перед подачей документов на РВП делать временную прописку?

Добрый день!

Я - гражданка России. Необходимо оформить РВП в Москве для мужа, он гражданин Грузии. Нужно ли перед подачей документов на РВП делать временную прописку? (и если нужно,то обязательно ли делать прописку именно в Москве или можно в другом любом регионе РФ?).

Какой порядок действий для получения РВП после въезда ИГ в Россию по частной визе?

Заранее благодарю за помощь.
Ответы юристов

Добрый день. Иностранный гражданин оформляет регистрацию по месту проживания после подачи документов для получения РВП.

Так как вы гражданска РФ, то ваш муж имеет право получить РВП без квоты по упрощенной процедуре.

Для оформления РВП по браку понадобятся документы:

  1. Заявление установленного образца, заполненное в двух экземплярах.
  2. Фотографии (2 шт.).
  3. Свидетельство о браке, который зарегистрирован в РФ.
  4. Документ, доказывающий регистрацию по месту жительства гражданина РФ.
  5. Паспорта обоих супругов.
  6. Квитанция об оплате госпошлины.

Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо