Отказали в РВП (два административных нарушения)

отказали в получении РВП согласно п.п7 п.1 ст.7 федерального закона от 25.07.2002 N115-ФЗ. У меня на момент рассмотрения было два административных правонарушения 1).- 18.1 КОаП (Не успел получить патент в 30 дней,по вине учреждения которое выдаёт сертификат о знании русского языка. Доказательства данного - письмо в котором говориться что я экзамен сдал вовремя , сертификат выдадут позже.) 2).-20.1 КОаП (мелкое хулиганство).

По данным двум админ нарушениям подал в суд жалобу только через 11 месяцев,т.к не знал что их можно опротестовать. В УФМС сказали,что даже если опротестую эти штрафы в суде, на момент принятия решения они являлись действительными.

Я поторопился с с подачей заявления на РВП,надо было подождать месяц. Штрафы у меня были выписаны 02.07.15 и 22.07.15 ,а решение по РВП принимали 31.05.2016.

Я гражданин Украины ,получил статус временного убежища и являюсь участником Гос программы по переселению соотечественников.У меня есть жена и ребенок которые находяться в Украине, являюсь единственным кормильцем. Мы планировали переехать в РФ после того как я получу гражданство.

На днях должен официально получить уведомление об отказе в выдаче РВП.

На что надо ссылаться при обжаловании решения что бы выграть .

Или может можете подсказать что-то,что помогло бы выграть дело.

За любую помощь буду очень благодарен!

Моя дочь уже не видела меня год.Ещё один год их не видеть...

Е-mail: beliy_n@rambler.ru
Ответы юристов

Здравствуйте,

Самый верный вариант обртиться к сотрудникам ФМС для детального ознакомления с материалами ела и снятия фотокопий с них. При этом Вам следует детально изучить протоколы и сами административные постановления на предмет нарушения их составления (ошибки, опечатки, отсутствие подписей в необходимых местах). При подаче иска в суд обязательно заявите ходатайство о восстановлении сроков на обжалование решения ФМС.