Португалия

Снятие с регистрационного учета при выезде на ПМЖ.

Здравствуйте! Я выехала на ПМЖ в 2007 году, снялась с регистрационного учета и встала на постоянный конульский учет в посольстве. Но ФНС отправляла мне письма на старый адрес прописки и начислила мне шраф, из-за того, что я на них не отвечала.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Факт выезда за рубеж не снимает с Вас обязанности платить налоги и сборы на территории РФ.

Штраф Вам не могут начислить за неответ на письма, однако вполне могут начислить за несвоевременную сдачу декларации или неоплату налогов и сборов.

Рекомендую свзяаться с налоговой (по почте или телефону) либо через личный кабинет налогоплательщика уточнить причины претензии ФНС.

Если имеется задолженость, то рекомендую её погасить, чтобы в дальнейшем на нее не начислялись пени и штрафы.

Здравствуйте!

начислила мне шраф, из за того, что я на них не отвечала.

Такого штрафа в действующем законодательстве нет. Вам нужно смотреть текст уведомления, за что Вам начислили штрафные санкции.

Здравствуйте

Если вы сняты с регистрационного учёта, то ФНС в курсе об этом. Посмотрите внимательнее за что вам пришел штраф, и напишите подробнее

Здравствуйте!

Наложение штрафа за отсутствие прописки в России - это не входит в правомочия ФНС. Чтобы ответить Вам, нужно знать основания наложения штрафа. Вам же следует учесть, что выезд за пределы России и отсутствие прописки не лишает Вас обязанности уплачивать налоги, если на то имеются основания.

Добрый день!

По всей видимости пришел штраф за какие-то неисполненые налоговые обязательства (возможно у Вас осталась недвижимость в России и налоговая присылает уведомления об уплате налога на имущества). Возможно что-то еще (но в любом случае должна быть связь с какими-то налоговыми обязательствами или вопросами, контролируемыми налогвым органом), желательно видеть текст документа из налоговой.

Здравствуйте.

Вам следует внимательно прочитать уведомление и выяснить за что наложен штраф.

Конкретно, не видя уведомления, ответить Вам не получится, к сожалению.