Запрета на выезд нет. Смогу ли я вылететь из страны?

Здравствуйте! Если есть ИП на старую фамилию в 150000 рублей, а запрета на выезд нет. Смогу ли я вылететь из страны? И просматривают ли старую фамилию на пограничном контроле или нет? Или смотрят только действующую фамилию?
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемая Екатерина, при проверке на ограничения, пограничники используют фактическую информацию в базе. Если ИП на старой фамилии, а контроль вы проходите по новой фамилии, то они просто не увидят ограничений. Если бы даже было возбуждено ИП в ФССП, где предмет исполнения - денежная задолженность, но нет ограничения на выезд, Вы бы всеравно смогли бы вылететь из страны.

Всех Вам благ и удачи.

Здравствуйте!

Смогу ли я вылететь из страны?

Да, сможете.

И просматривают ли старую фамилию на пограничном контроле или нет?

Нет, тем более, что Вы пишите, что даже на старой фамилии нет запрета на выезд, то Вам нечего переживать.

Или смотрят только действующую фамилию?

У пограничников нет информации о смене у того или иного лица одной фамилии на другую.

Добрый день.

Копия постановления о временном ограничении на выезд должника из РФ направляется должнику (как по месту его регистрации, так и по месту фактического проживания, а также по адресу, указанному в исполнительном документе) не позднее следующего дня после его вынесения (п. 10 ст. 67 закона об исполнительном производстве). Кроме того, должник считается извещённым, даже если он отказывается от получения извещения об этом, не является за ним после получения почтового извещения. Также он считается извещённым после направления соответствующего электронного документа в личный кабинет должника на Едином портале госуслуг (с момента входа должника в личный кабинет), а также если должник не проживает по адресу направления извещения (ст. 28, 29 закона об исполнительном производстве, п. 1-3 постановления Правительства РФ от 29.06.16 N 606). Информация об ограничении также передаётся в департамент пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России, а также отражается на сайте ФССП России, раздел "Банк данных исполнительных производств".

Вы сами утверждаете, что в отношении вас нет ограничения на выезд, значит вам нечего переживать.

Здравствуйте

Если нет запрета на выезд из страны, то вы спокойно можете передвигаться. На границе вас никак не остановят, не переживайте.А старую фамилию не проверяют

Добрый день!

Пока пристав не вынес постановления о запрете на временный выезд, опасаться нечего. Если бы такой запрет был, несмотря на то, что исполнительное производство возбуждено по старой фамилии, проблемы в принципе наверное могли бы быть, если пристав владел информацией о смене фамилии и сообщил ее на пограничные посты.