Выход на работу из отпуска по уходу за ребенком (прошла реорганизация с перепродажей завода)

Здравствуйте, я сижу в отпуске по уходу за ребенком, хочу выйти на работу, но с января прошла реорганизация с перепродажей завода, предыдущая организация официально еще не ликвидировалась, но готовятся документы, новое руководство не берет на работу говоря, что нет свободных вакансий, директор по персоналу предложил два варианта либо ждать когда появится место, либо они готовят документы для увольнения по сокращению, правомерно ли это? Ребенку на данный момент 2,2года
Ответы юристов

Здравствуй Татьяна! Смена собственника имущества организации,изменение ее подведомственности, реорганизация, не могут являться основанием для расторжения трудового договора с работником ст. 75 ТК. Должности работников находящихся в отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком, не могут быть сокращены и не могут быть уволены на основании сокращения штата организации ст 81 ТК. Без их письменного согласия они не могут быть переведены на другую должность. Ваши действия: обращайтесь в суд, 100% выиграете.

Обращайтесь помогу составить исковое заявление.

Надеюсь на положительный отзыв.