Нюансы оформления и записи в трудовую книжку

Если основное место работы у сотрудника в другом городе и Трудовая книжка находится там (оформлен на 0,5 ставки), возможно, ли заключить с ним Трудовой договор на работу по совместительству и не делать запись в Трудовую книжку?
Ответы юристов

Здравствуйте!Запись в трудовую книжку по совместительству вносится по желанию работника(ст.66 ТК РФ). В противном случае для оформления приема на работу достаточно заключения ТД и приказа о приеме на работу.

Добрый день, уважаемый автор вопроса! Конечно, возможно.
Так, согласно ч. 4 ст. 66 Трудового кодекса РФ в трудовую книжку подлежат внесению следующие сведения:
- о самом работнике;
- о работе, выполняемой им, а также о его переводах на иную постоянную работу;
- об увольнении работника, включая основания расторжения трудового договора;
- о награждениях за достигнутые успехи в труде.

Однако, если работник попросит сделать такую запись, то его просьба должна быть удовлетворена.

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru