Можно ли изменить решение о смене фамилии при замужестве?

Здравствуйте. Подали на днях заявление в загс на регистрацию брака. При подаче заявление сказала, что фамилию менять не буду. Спустя несколько дней передумала по поводу фамилии. Можно ли изменить сейчас это решение? Т.е. до регистрации брака у нас еще больше месяца.
Ответы юристов
Здравствуйте, Смена фамилии происходит все равно после заключения брака. Основанием для этого будет как раз свидетельство о заключении брака, выданное Вам в ЗАГСе. Так что ничто не мешает изменить свою фамилию до факта официальной регистрации отношений.

Да, обратитеь с заявлением в ЗАГС. Это возможно.

Здраствуйте Анжелика, да это возможно. Поскольку выдача свидетельства будет происходить в день регистрации брака, то до этого дня вы можете поменять свое решение. Для этого вам надо обратиться в ЗАГС.

Анжелика, здравствуйте! Фамилия меняется после заключения брака, Вам необходимо написать заявление и отдать его в орган ЗАГС