Обманул ли меня банковский работник если на сайте ФССП нет исполнительных производств?

Мне позвонил банковский сотрудник и сказал что в принципе есть решение суда как будто бы у них и что приедет пристав и опишет имущество. Я залезла на сайт исполнительных производств и там ничего нет - получается он обманул и пугает меня (я не работаю, сижу в декрете, у меня трое несовершеннолетних детей). Муж когда-то брал кредит, но не смог отдать так-как его сократили. Сейчас он нашел другую работу, но у нас высчитывают половину его з/п за ком услуги, он пробовал договориться с банком и просил реструктуризацию, но они сказали что у них нет такого. Что можно сделать? Посоветуйте
Ответы юристов

Обратиться в ФССП и узнать о действительном возбуждении ИП. Другого не дано. Кроме того, постановление ФССП о возбуждении ИП направляется должнику.

Здравствуйте!

Если имеется Решение суда, то прежде чем взыскателю выдадут исполнительный лист, оно должно вступить в законную силу (как и судебный приказ).

После этого исполнительный лист может быть направлен банком приставам для возбуждения исполнительного производства, о чем соответственно Приставы Вас уведомя, дадут срок для добровольного исполнения обязательств и уже после неисполнения требования пристава к Вам могут быть применены принудительные меры взыскания, но и здесь согласно статье 138 Трудового кодекса размер удержаний по одному или нескольким исполнительным документам при каждой выплате заработной платы не может превышать 50% заработной платы, причитающейся работнику, и приравненных к ней платежей и выдач вплоть до полного погашения взыскиваемых сумм.

Опись имущества мера крайняя и связана с большим колличеством сложностей и материальными затратами и поэтому приставы прибегают к этому, если достоверно известно место нахождение имущества и его ценность.

Узнайте о наличии исполнительного производства непосредственно у приставов, возможно нет не только исполнительного производства, но и Решения суда (запросите информацию на сайте суда).

Необходимо вернуть долг и получить справку об отсутствии задолженности.