Можно ли продавать право аренды участка?

Здравствуйте. Продаем долевой дом на 4 собственников, участок под домом оказался в аренде у одного собственника по вине администрации, этот собственник за соглашение о расторжении договора требует денег у покупателей дома. Правомочны ли действия этого собственника? Можно ли продавать право аренды участка предоставленного поссоветом для ИЖС?
Ответы юристов

Добрый день, Екатерина! Вы же не оформили земельные участки под свои доли, когда получили в долевую собственность дом. Вот он и нашел лазейку заработать денег. Либо Вам соглашаться, либо идти в суд и оформлять фактический выдел земли под Ваши доли. Другого выхода у Вас нет.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!