Как доказать, что я не являюсь соучредителем?

При образовании ООО являлся соучредителем (одним из 12), через 9 месяцев мною было написано заявление о выходе из состава соучредителей, а моя часть капитала мне была возвращена. Заявление мною было оставлено в управлении ООО у гендиректора. В настоящее время налоговая служба сообщила мне, что я до сих пор являюсь соучредителем. В настоящее время ООО не существует, только на бумаге. Что мне делать?
Ответы юристов

Добрый вечер! Значит в налоговую не подавали изменения в связи с Вашим выходом из учредителей. У Вас не осталась копии заявления с отметкой или еще каких-либо подтверждающих документов о выходе Вас из учредителей?

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Полагаю, в вашем случае Общество не зарегистрировало соответствующее изменение в налоговом органе…

Обращаю внимание, при выходе участника Общества его доля переходит Обществу и подлежит распределению среди других участников в течение года…

Уточните сроки вашего выхода из Общества, вполне возможно, что руководитель Общества это сделает в ближайшее время…