Ударила неприятного человека, есть ли шанс не вставать на учет в ПДН?

Здравствуйте!

Есть такая ситуация:

Мы с подругами немного выпили во время прогулки на улице, нам по 15 лет

Встретив неприятных нам людей, одну из них я взяла за волосы и ударила.

После этого пришла домой и легла спать.

Меня вызвали с мамой в полицию отдел ПДН и я там сказала что ничего не знаю и не была в тот день в том районе где все произошло. В объяснительной они это все зафиксировали.

Ну так вот, прошел почти месяц и мне пришла повестка на комиссию в ПДН

Что делать? Чем грозит? Есть ли шанс не вставать на учет?

Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте,

Шанс есть всегда, но для этого необходимо обязательно примириться с потерпевшей и ее семьей. Если конфликт будет урегулирован добровольно, то гос. органы, скорее всего не будут иметь к Вам претензий.