Размер штрафа за парковку т.с. на территории с зелёными насаждениями

Здравствуйте! Мне выписали административный штраф "за парковку т.с. на территории с зелёными насаждениями" в размере 2500руб. На сколько мне известно в КоАП РФ прописан меньший размер штрафа. Правомерна ли сумма в 2500 руб.?
Ответы юристов
Здравствуйте, Андрей!

КоАП РФ вообще не регламентирует такие правонарушения. Их устанавливают на муниципальном или региональном уровне путем издания соответствующих правил благоустройства территории и ответственности за их несоблюдение.

Соответственно если Вы не согласны с данным штрафом, то Вам необходимо:

а) искать и доказывать нестыковки, описки или ошибки при составлении протокола или постановления об административной правонарушении.

б) обжаловать через областной суд сам факт издания законодательного акта, вводящего в действие этих Правил благоустройства территории.